[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тэм  
Форум » "ВЕСТНИК ОРДЕНА" » Историк-Вампир Тэм » Легионер ((Это моя первая книга, которую я начал писать))
Легионер
ТэмДата: Вторник, 18.11.2008, 16:07 | Сообщение # 1
Оруженосец
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Offline
Пока только 5 глав))
 
ТэмДата: Вторник, 18.11.2008, 16:32 | Сообщение # 2
Оруженосец
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 1.
Истинное имя.
Остров Каргео - это, по сути дела, затухающий вулкан , ныне один из островов архипелага. Еще издали его можно узнать по черной шапке возвышающейся над морскими волнами. Этот остров всегда славился тем что в нем все еще можно встретить магию, давно уже забытую остальными. Немало каргеовцев уехали на архипелаг, кто служить магом, а кто просто в поисках приключений.Самым известным воином или уж, во всяком случае путешественником был "Легионер" , В последствии ставший спасителем трех миров: Земли, Эа и Марнена. Но наша история начинается во времена когда слава к нему еще не пришла.
Родился он в уединенной деревушке под названием Лазурия, названная в честь синего камня с помощью которого лечили радикулит, ревматизм, растяжение связок, прострелы и многое другое (сдесь их было много) . Деревня находилась высоко в горах над южной долиной.От деревни терассами к морю уходят пастбища и пахотные земли, а по берегам реки Орс, извивающейся в долине, виднелись крыши домов. Выше был только лес, к вершине уступавший место вулканическим скалам где в некоторых местах виднелся снег.
Имя которое он носил ребенком, Эдвин, было дано ему матерью, это единственное что она успела ему дать. Поскольку умерла при родах. Его отец был торговцем, а его братья выросли и разъехались когда ему было года два. единственным или скорее единственной кто о нем заботился была его крестная. Его крестную звали Лаурия. Это была женщина лет 27 с короткими рыжими волосами, изящной фигурой и красивым лицом, которую никак нельзя было назвать ведьмой, но тем не мение так и было. Она заговаривала предметы, лечила животных, и продавала всякие зелья. Из всей магии она знала лишь ее малую часть, но этого хватало. Эдвин рос дикарем, днем он как все пас коз и коров, колол дрова, ночью же он уходил в лес, там он сидел и глядя на звезды мечтал.
Когда ему исполнилось 13 пришло время ему узнать свое истинное имя, как раз в их деревне гостил один волшебник (имени его никто не знал). Он носил длинный плащ с капюшоном (из-за чего никто не видел его лица), именно его попросила тетя чтобы он дал имя Эдвину, он согласился. Утром около 5 часов Эдвин шагнул в реку Орс безымянным, поскольку крестная забрала имя данное ему матерью, на другом берегу его ждал человек в плаще. Переплыв с одного берега на другой Эдвин подошел к нему, весь трясясь от холода. Молчание длилось минуту, в течении этой минуты волшебник пристально смотрел на него. Потом взяв его за руку он тихо сказал: "Тэм", твое истинное имя "Тэм".
Так с помощью не известного волшебника свершилось имяположение Тэма.
 
ТэмДата: Вторник, 18.11.2008, 16:47 | Сообщение # 3
Оруженосец
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 2.
Испытание.
Проснувшись я ощутил что сегодня важный в моей жизни день. С момента имяположения прошло 3 года и я решил пойти в Лэрион (элитные воины и наемники). Одевшись и поев я вышел и направился к реке. Подойдя к Орсу я стал смотреть на нее. Кристальная вода играющая в бликах солнца еще никогда не казалась мне такой прекрасной и вдоволь накупавшись я довольный пошел домой. Вернувшись домой я увидел отца. Чего в нем было больше радости или горечи, ненависти или любви я понять не смог. Между тем мой отец немало изменился. Если хочешь я отвезу тебя в Эдлад, два часика пройдешься пешком и уже в Лэорионе.-сказал отец мягким голосом ( в тайне он был рад что его сын решил пойти в Лэрион). А ведь я и сам не знал как доберется до Лэориона. В лучшем случае гребцом, а тут с комфортом и с отцом сможет поговорить.
- Я......э-э-э.....хочу.- чуть помедлив ответил Тэм.
- Ну тогда собирайся, через 2 часа прилив тогда и отплываем.
Переодев в футболку, надев отличные каргеодские сапоги, кожаную куртку и накинув плащ отороченный мехом отака, взяв запас белья и кое что еще из одежды, я вышел по направлению к порту.
- До Эдлада плыть 4 дня, еще два часа идти зачет я приеду в Эдлад утром.- думал я.
Собрав свои пожитки он был на пристани уже через час. У пристани он увидел 5 кораблей. Первый назывался "Тень", второй "Антр", третий "Эрфет", четвертый "Нэссэй", пятый "Рион". Только сейчас Тэм понял что не знает какой из них его отца. Подойдя к "Тени" он увидел человека лет сорока. Человек был небольшого роста, полноватый, с седыми волосами, в которых была выстрижена тонзура, одет он был как монах, в руках держал посох. Но больше всего его удивило лицо этого человека, оно было округлое, черты приятные, однако и тут, и там залегли глубокие морщины. - Чей это корабль.- робко спросил я.
- этот?- спросил он указывая на "Тень".
- да.
- Этот какогото торговца из здешних земель.
- А как зовут торговца?
- Хок.
В детстве отец ему рассказывал о том что скоро уедет с другом и тогда все узнают "Хока". Хок -это совпадение, нет вряд-ли.
- Корабль отплывает через час, да?- спросил я.
-Да. Откуда ты знаешь?
-Можно подняться на корабль.
- У нас не хватает трех гребцов и заклинателя ветров. (он пристально разглядывает меня) Ты случайно не тот заклинатель?
Хм? "Тот заклинатель", интересно откуда отец знает что кресная его учила магии? Она правда учила его, приручать диких животных используя их истинные имена, заклинать ветры и то немногое что знала сама. Вот только у меня не очень хорошо получалось заклинать ветра.
- ...... Да, ........ это ... я.
- Тогда поднимайся, скоро отплываем. Кстати как тебя зовут?
-Эдвин. А вас?
-Вирисон. ответил он странно улыбаясь.
Практически поднявшись я спросил:
- А вы монах?
- Нет.
- Маг?
- Нет.
-А кто?
- Торговец.- сказал он раздраженно.
Через час корабль отплыл, гребцы насели на весла и нас быстро понесло по волнам прочь от порта. Странно до сих пор я еще не встретил отца, ладно плыть четыре дня еще его увижу, уверял я себя. Расположившись среди груза и укутавшись в плащ я уснул. Проснувшись от большой качки я вышел на палубу, на море был настоящий шторм. Ко мне сразу прибежал шкипер.
- Ну что заклинатель утихомирь ветер.- сказал он мне.
- Сейчас-сейчас:
Амос хирт мок эн
Хилок хайт эм мерт!

Я проорал стишок во все горло и ветер начал стихать, через несколько секунд небо уже было чистым. Странно, этот шторм явно был магического происхождения. От мыслей меня отвлек все тотже шкипер.
- Тебя вызывает капитан, срочно!
- Уже иду. А где он?
Шкипер только отмахнулся. Видно разговор со мной закончен.
- Не обижайся на него, у него сейчас много работы.
Я обернулся и увидел высокого человека лет тридцати пяти- сорока, худощав, лицо острое словно высеченное из камня. Одет он был в рубашку и штаны из льна, поверх них на не был накинут теплый плащ с подкладкой из меха.
- Кто вы?
- Я? удивился человек.
- Я капитан судна на котором ты плывешь в Кар-Ат.
- Как в Кар-Ат? Разве вы капитан? На этом корабле капитан мой отец Дробеш Иглвуд. И я плыву не в Кар-Ат, а в Эдлад.
- Дробеш Иглвуд это тот капитан корабля "Эрфет".
Я остолбенел. Мало того что я перепутал корабли так еще я плыву в Кар-Ат, интересно как я выберусь отсюда?
- Что с тобой? Ты бледный.- забеспокоился капитан.
- Ничего, а после Кар-Ата куда вы направитесь?
-В Зарад.
- А где это?
- Это рядом с Эдладом, тебе ведь туда надо, да?
- Да, а через сколько мы туда доберемся?
- До Кар-Ата плыть еще часов пять, пока разгрузим товары и загрузим новые - день, а до Зарада отсюда плыть пять - шесть дней. И это еще если погода будет хорошая.- сказал он мне и странно подмигнул. Поняв что он имеет ввиду под "хорошей погодой", я кивнул:
Кам ик эн серт вигос
Рэн скек эбус ин!

Сразу с запада, надувая паруса подул сильный ветер и несколько парусов порвались от него.
- Да силен ты.- с ухмылкой казал капитан.
Матросы переглянувшись улыбнулись. Ведь им теперь достанется меньше работы.
Через два с половиной часа они уже были в порту.
- Завтра с утра отплываем с тобой или без тебя, поэтому не опаздывай.- сказал мне шкипер и кудато улалился.
Солнце уже садилось. Сойдя на берег Тэм стал бессмысленно бродить по улицам города. На пути ему встречались люди, но в их лицах он не видел той доброжелательности , которую он привык видеть у себя дома, наоборот какаято странная настороженность, как будто в нем они видели врага. Когда окончательно потемнело, он зашел в таверну. Подошел к управляющему и спросил:
- Где здесь можно переночевать.
- Да прямо сдесь, но если тебе нужен номер, то с тебя два лида (небольшая медно-золотистая монетка).
Достав из кармана несколько монет, которых мне дал отец, я протянул ему четыре лида.
- Согласен вот деньги, и принеси поесть и лучшего вина, я ужасно голоден.
Еще бы не голоден с тех пор как он ступил на корабль "Тень", во рту у него небыло ни крошки, да и воды он пил мало.
Управляюший посмотрел на него пристальным взглядом.
- Этого нехватает?- спросил я.
- О нет, хватает, если хотите поднимайтесь на верх ужин вам подадут через час, ваш номер двенадцать.
Поклонившись я поднялся на верх. Номер оказался неплохим, в любом случае я не ожидал лучшего. Плюхнувшись на кровать я начал размышлять, потому что размышлений у меня накопилось уйма. Во первых, что подумает отец когда обнаружит что его нет на корабле. Во вторых, денег у меня мало, а в дорогу купить еды придется, поскольку путь не близкий. В третьих, меня могут не принять в Лэрион, тогда я останусь без денег в чужих краях. Решив решать проблемы по одной я пришел к выводам: отец решит что я струсил и уплыл на другом корабле не известно куда; деньги я могу попросить за работу у них на корабле; что-же касается Лэриона, то как нибуть выкручусь. С этими мыслями я уснул.
Проснулся я рано на столе был мой ужин, который состоял из цыпленка и салата и какого-то кислого вина. Поев и попив я отправился на пристань. Корабль "Тень" был готов к отплытию. Поднявшись на борт я увидел человека одетого в черное, из-за плаща еле виднелось лицо, его можно было рассмотреть лишь близко подойдя к человеку. Ко мне подошел капитан.
- Кто это?- спросил я указывая капитану на человека в черном.
- Это Астроуел, он будет нашим заклинателем ветров когда мы тебя высадим на Зараде, или ты решил остаться с нами?- спросил капитан.
- Нет.- решительно ответил я капитану, внимательно вглядываясь в Астроуела.
Капитан спорить не стал, он сразу пошел в свою каюту. Тем временем корабль уже вышел в открытое море. Я пошел к трюму, забравшись туда я уснул. Так поплыли одинаковые дни, ночью я сменял Астроуела и следил за тем чтобы ветер дул с юга. Лишь на третий день я вспомнил что хотел попросить у капитана денег за свою работу. Капитан не стал торговаться а сразу дал мне пять росин ( средненькая монета с изображенным на ней вечным деревом, одна расина была достоинством в десять лидов), мне стойло только удивляться такой щедрости капитана. Хотя наверное он думал что не заплатив я разнесу его корабль, или сломаю мачту, или еще что-нибуть. Оставшиеся два дня мы проплыли без приключений, не считая того, что время от времени кто-то насылал на корабль встречные ветра вперемешку со штормами.
В Зарад мы приплыли ближе к вечеру. Сойдя с корабля, я начал распрашивать людей как пройти в Лэрион.
Глава 3.
Спутница.
Ничего не узнав, я двинулся по направлению к гостинице. В гостинице был полумрак, какой-то менестрель тихо играл на своей лютне. Помимо него в гостиной было пять человек, трое мужчин и две девушки. У одной из девушек на плече сидел странный зверек, она называла его Двард и время от времени и изредка подкармливала его мясом. Девушка выделялась из всех здесь присутствующих. У жителей Зарада была меловидная кожа, резкие черты лица и плохой характер. У девушки были плавные, приятные черты лица загорелая кожа, голубые глаза, тонкая талия и длинные золотые волосы заплетенные в две косы, они доставали ей до колен. Одета она была в ярко красную юбку, которая была на ладонь выше колена, белую футболку. На ногах у нее были белые, почти до колена сапоги. Увидела она меня минут десять спустя, встав она подошла ко мне и спросила:
- Ты идешь в Лерион?
- Да.
- Можно мне пойти с тобой?
- А кто ты?
- Меня зовут Эльфарран, а это Двард.- сказала она указывая на зверька.
- Я Эдвин. А откуда ты?
- Я с Хакилии, а ты?
- С Каргео. сказал я и после короткой паузы добавил: Ладно пойдем, вместе безопаснее.
- Пойдем сейчас?- спросила она.
Я заметил у камина ее рюкзак, из него торчала старая и потертая флейта.
- Давай сначала перекусим, а потом пойдем.
- Ладно.
Я подошел к управляющему и попросил ужин на двоих и дал ему две росины. Он удивленно посмотрел на меня с доброй ухмылкой, потом быстро спрятав монеты ответил: ужин будет через десять минут. И быстро удалился куда-то. Я вновь подошел к Эльфарран, она вновь сидела около камина и кормила своего зверька.
- Эльфарран.
-Можно просто Эль.
- Эль а зачем тебе флейта?
- А ты думаешь что только на твоем острове осталась магия? Как-бы не так, у нас в Хакилии тоже осталась магия и мы усиливаем ее с помощью музыки и то, что ты с Каргео еще не значит что ты волшебник.- сказала Эль глядя на меня гневно.
- От ненависти до любви один шаг.- сказал я рискуя получить порцию магических тычков от ее "дудочки".
Мотнув головой Эль потихоньку начала успокаиваться.
- Не дождешься.- сказала она мне окончательно придя в себя.
- А что-нибуть еще умеешь?
- Да.
- И что?
- Летать.
- ЧТО!
- Летать.- шепотом ответила она и показала мне талисман на котором были изображены крылья, похожие на лебединые.
Моим хранитель - лебедь и с помощью него я вызываю себе крылья.
Я был потрясен, потому, что незнал такого талисмана или магии с помощью которого можно вызвать себе крылья. Оторвал меня от размышлений голос паренька с подносом.
- Вам обед.- ответил паренек ставя между нами поднос с двумя блюдами.
не успел я сказать пареньку спасибо, как он куда-то исчез.
- На твоем месте я не стала бы это есть.
- Это почему?
- Потому, что съев хоть кусочек ты бы умер.
- Еда отравлена.- тихо спросил я.
- Нет просто это исчезающая гостиница.
Она сказала это так беззаботно, как будто это простая истина. И действительно я начал припоминать что эта гостиница исчезает с первыми лучами солнца и все кто в нем останется или съест, что нибуть превратятся в одного из духов котрые и дальше будут заманивать в гостинную новые жертвы.
- Тогда пошли отсюда.
- Пошли.
Мы вышли из гостиницы и пошли на юг.
- До Лэриона отсюда два дня, а по дороге три деревни. В них мы сможем пополнять запасы еды.- сказала Эль.
- Откуда ты знаешь?
- В прошлом году я была в Лэрионе гостьей, и запомнила дорогу от Зарада, до Лэриона.
- А как выглядит Лэрион?
- Ты бы лучше спросил чего нам следует опасаться, а Лэрион увидишь потом.
- И чего нам следует опасаться?
- Да ничего особенного кроме нежити и теней.
- Хи а чей тени я должен опасаться?
- Ничего смешного -тени это существа похожие на людей, их нельзя убить или отсечь руку или ногу, а атаковавший их испытывает адские муки. Они всегда одеты в плащи и они что-то охраняют, что я незнаю. Так что если ты их увидишь беги со всех ног, лады.
- Лады.
Дальше мы пошли молча, чтобы не привлекать лишнего внимания. До деревни мы дошли лишь к утру, там мы позавтракали, купили овощей и вяленого мяса, и сразу пошли дальше не задерживаясь в деревне. Выйдя из деревни мы направились на юго-восток. Вскоре мы дошли до леса, в нем росли высокие дубы и ели, видно самому молодому дереву там было лет пятьсот. Эльфарран остановилась и побледнела.
- Что с тобой ты бледная.- сказал я дергая ее, но она не двигалась.
Примерно через минут пять она сказала: это лес теней,его нельзя обогнуть или обойти, нам придется войти в него и выйти с другой стороны до ночи. Если не успеем, останемся там навсегда.
Она поднялась, лицо у нее все еще имело меловидный оттенок, и пошла в лес. Я еле успел догнать ее, мы взялись за руки и пошли. Шли мы быстро, но в то-же время осторожно. Она вздрагивала при любом шёрохе. Близился вечер. Вскоре мы заметили что лес начинает редеть и все больше было видно закатное солнце.
- Мы не успеем. Солнце садится.- в панике закричала Эль.
- Зачем ты кричишь мы успеем.- сказал я ей.
Я хотел сказать что-то еще но тут из-за деревьев выступили фигуры в плащах. Они подняли мечи и пошли к нам.
- Эль беги я догоню.- крикнул ей я и с силой толкнул.
Она пронеслась мимо одного из них и соорентировавшись побежала из леса. Фигуры приближались все ближе. Подпрыгнув к одному из них я размахнулся кулаком и врезал ему в скулу. Он пошатнулся и я резко рванул на себя его меч. Меч выскочил из его рук,и подобрав его я резко развернулся и нанес другому рубящий удар. Удар получился скользящим, но вошел в его плоть как в масло и тут меня обожгло льдом и пламенем одновременно. Я закричал от боли, но как только меч вышел из него - боль прекратилась. Двое из них выступили в перед а четверо заходили со сторон. Единственным выходом был побег в глубь леса, но солнце уже практически опустилось. Кинув меч в первого из них, я попал в голову. Как не странно меч застрял. Пытаясь его вынуть он выронил свой, Подбежав к нему я подобрал меч и нанес удар в область солнечного сплетения сразуже отпустил его, но боль всетаки успела раньше. Нет другого выбора, увернувшись от рубящего удара я перекувыркнулся и побежал в глубь леса. Краем глаза я заметил, как из земли вылезают тени вперемешку с нежитью. Я никогда в жизни так быстро не бегал и вероятно не буду. Впереди я увидел пещеру туда мог пролезть разве только юноша, к счастью мне было шестнадцать и я был не то что худой, но не толстый, скорее вмеру упитанный и то с натяжкой. Резко скользнув в дыру, я осмотрелся. небольшая пещера и застрявший в стене меч ушедший практически по рукоять. Меч не был драгоценным, зато стены светились фиолетовым цветом, а туда где был воткнут меч стена практически не светилась, а лишь блекло отсвечивала голубым. Сверху послышались крики и рев, видно они догадались куда я делся и теперь пытались до него добраться. Конечно никто из них в щель не пролезал, но это был лишь вопрос времени. Единственным средством защиты был меч который надо было еще вынуть. Подбежав к нему я дотронулся рукой до рукояти меча и почувствовал как из меня уходит жизненные силы. Отдернув руку я сразу же посмотрел на нее, рука не изменилась и тут я заметил что один за другим в пещеру входят тени. Они посмотрели сначало на меня, потом на меч. Из их гущи вышел один. Одет как все но в руках он держал меч непохожий на остальные, меч был двуручный и длинный, так-же он был инкрустирован драгоценными металлами. Наверное главарь - изрек я. Главарь подошел ближе оставшиеся закрыли выход. Без предупреждения главарь нанес удар, но я успел увернуться, всетаки двуручный меч он не такой быстрый. Увернувшись от пары выпадов я увидел что под плащем, на шее блеснул какой-то медальон. На миг задумавшись что это может быть, я увидел как в верху сверкнул меч, действуя скорее на автоматике я увернулся от удара, что спасло мне жизнь мне лишь оцарапало щеку. Это будет мне уроком, не думай во время сражения, думай после, когда все кончится. Уворачиваясь от ударов я оказался у стены из которой торчал меч. Он забирает силы, если до него докаснется тень то умрет или по крайней мере ослабеет. Схватив меч за рукоять я что было сил дернул его вперед, меч поддался. Со звоном он вышел из стены и в этот момент главарь теней нанес мне удар сверху. В очередной разворачиваясь от удара я отшатнулся назад. Спиной я ощутил холодную стену пещеры и сразу сел. Что-то обожгло мне лицо и тут я вспомнил что до сих пор не отпустил меч. Атаковать сидя не имело смысла, поэтому я наклонился вперед и резко вставая нанес главарю рубящий снизу.Меч как и в прошлый раз вошел в тело как нож в масло, но боли я не почувствовал. Главарь отшатнулся, выронил свой меч и упал. Остальные тени сразу испарились. Я подошел к главарю и поднял его плащ, с плаща осыпался пепел и упал медальон. Подняв медальон я стал его рассматривать. Он был сделан из металла которого я еще никогда не видел, а в его центре блекло светился черный камень. Не долго думая я надел его себе на шею, поскольку карманов у меня небыло. Только сейчас вспомнив что меч высасывает силы, я с опаской взглянул на него. Меч был длинным, но скорее одноручным чем двуручным, лезвие слабо светилось, однако сил он у меня не отнимал. Возможно он признал меня. Я подошел к стене в которой когда-то торчала одна его рукоять, из дыры бил белый свет. Просунув туда руку и нашарив что-то, я сразу вынул руку не отпуская предмета.и Это оказались ножны. закрепив ножны на себе я всунул туда меч. Они подошли ровно в пору, из них меч можно было легко вынуть. Вылезая из пещеры я в последний раз посмотрел на нее, я пошел вон из леса. Когда я вышел из леса виднелись лишь его закатные лучи, а Эль сидя на траве кормила Дварда. Изредка она бросала взгляды на лес.
- Привет Эль.
Она резко стала, отчего Двард сидевший у нее на коленях упал на землю.
- Это ты... но как?! Что с тобой?- сказала она смотря на мое лицо.
- Это подарок теней.
- Что!!! Никто не оставался в живых встречая теней, а ты остался в живых.- сказала она удивленно и с такой уверенностью, что стало заметно она повторяет эту фразу не в первый раз.
- Ну и что?
- Ты хоть в зеркало себя видел. Дай я тебе помогу.- сказала она уже спокойным тоном.
Она достала из рюкзака бинт и воду. тем временем я взял у нее зеркальце и увидел что мое лицо в крови, а от левой брови до кончика носа у меня красовался будущий шрам. Она промакнула тряпку водой (тряпку она оторвала от своей юбки, которая теперь имела ободранный вид) и бережно вытерла кровь, потом она взяла бинт и замотала шрам.
- Спасибо, спасибо тебе большое.- сказал ей я ласковым тоном.
- Да не за что, ты ведь спас мне жизнь.- покраснев сказала она.
- А что это у тебя за меч и медальон?- сказала Эль пытаясь переменить тему.
-Пошли я расскажу тебе по дороге.- спокойно сказал я ей, ощущая в сердце приятное тепло. НЕУЖЕЛИ Я ВЛЮБИЛСЯ!!! Пока мы дошли до деревни, я уже успел рассказать ей эту историю пять раз, а она глядела на меня восхищенными глазами. На ночь мы остановились у одного старика. Старичек вежливо выделил нам две комнаты, но они находились в разных концах дома и мы отказались, сказав ему что переночуем у комина в спальниках. Сейчас ни мне и скорее всего и ей не хотелось оставаться одной.
- Ты победил теней, тебе надо выспаться, а я посторожу, мне этот дедушка не понравился.
- Самопожертвование это конечно хороше, но лучше не надо и что же в нем подозрительного?- ответил я ей и тут-же об этом пожалел.
- Тогда мы оба будем спать.- сказала она мне расстилая себе, около камина.
Поняв что дальнейший спор ник чему не приведет, я тоже начал стелить себе около камина. Растопив камин мы уснули.
Проснулся я от того, что на моей спине раскалился буквально до красна меч. схватив его за рукоять я еле удержался от крика, но тут рукоять остыла. Вынув меч из ножен я отошел за угол камина и притаился и посмотрел на ножны. Представте мое удивление когда я обнаружил что они совсем не пострадали. У меня было ощущение, что кто-то нападет. Эльфарран попрежнему спала. Спустя пять минут у меня затекли ноги,(и с чего это я решил что должен кто-то напасть) как только я опустил меч, выбив окно в гостинную вкатилось шесть человек. Эль проснулась и попыталась атаковать их с помощью магии . Одного из них отбросило, он врезавшись в стену потерял сознание, но не успела она атаковать снова, как второй ударил ее по лицу и надел что-то на шею. Потом вышел человек в расшитых одеждах, вокруг его головы светился красный обруч.
- Где твой спутник, отвечай ЖИВО!!!- рявкнул он и ударил ее по лицу.
Злость вскипела во мне и прежде чем я что-то сообразил мой меч выкинул шаровую молнию. Шар ударил Человеку точно в сердце, он пошатнулся и упал. Остальные с криком набросились на меня. Присев я нанес ближайшему из них колющий удар, удар пришелся прямо в висок. Выдернув меч из его головы я увидел как на меня прыгает третий. Резко разворачиваясь я нанес второй удар. Человек упал, а остальные бежали через то-же окно. Я подбежал к Эль.
- Эль ты в порядке.
Она кивнула. И тут я заметил что первый (тот кого она ударила магией) еще не пришел в себя, но уже почти очухался. Подойдя к нему, я потянул его за шиворот. Человек пришел в себя, увидев в моей руке меч издал крик ужаса.
- Кто ты.- спросил я его.
- Мммиррлоок.- заикаясь ответил человек не сводя глаз с меча.
- Зачем вы на нас напали?
- Ннас ннанялли.
- Кто нанял?
Человек задумался.
- Ввир..............- Не успел договорить человек как у него изо рта потекла пена. Судоржно дергаясь Мирлок схватился за горло и через несколько секунд затих. Я недоумевая смотрел на него.
- Что ты сделал?- спросила Эль испуганно.
- Ничего.- сказал я убирая меч в ножны.
- Как ничего, а почему он тогда...
- Умер? - Незнаю.
Я подошел к двум другим и сдернул с них капюшены одним из них оказался гребец с "Тени", другой старичек, который предложил нам тут заночевать. Оставался только один тот самый в которого я запульнул молнией. На его голове еще блекло светился красный обруч. Подойдя к нему и откинув капюшен, я замер, на меня пустыми глазами смотрел капитан "Тени".
- Я его знаю, именно он предложил переночевать в исчезающей гостинице.- сказала Эль.
- Он был капитаном корабля на котором я приплыл в Зарад.- сказал я.
- И что нам делать.
- Уходить и по быстрее. Выжившие могли пойти за подмогой.
- Ладно я сейчас соберу свои вещи и ..... ой, что это?- спросила она меня показывая на прожженую дыру в одеяле.
- Это меч, именно он предупредил меня об их появлении, у нас мало времени.
Надо отдать ей должное, она не стала меня распрашивать, а молча продолжала собирать вещи.
Мы вышли из дома старика и пошли по дороге к следующей деревне.
 
ТэмДата: Вторник, 18.11.2008, 16:50 | Сообщение # 4
Оруженосец
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 4.
Испытание.
Дошли мы до нее без проишествий. Переночевав в гостинице мы вышли на дорогу в Лэрион. Шли мы не долго, всего три-три с половиной часа. Лэрион был не таким как я себе его представлял, "мой" Лерион не был таким большим и столь "несовершенным". Настоящий же был намного больше "моего" и защищен лучше Пять башен, одна парковка, мало залов для теории и много для практики, но об этом позже. Мы подошли к воротам. У ворот сидел за тумбой старый мужчина, лет ему эдак за семдесят, с седыми, коротко подстриженными волосами, мягкими чертами лица и спортивной комплекцией. Одет он был в парадную мантию (видно так положено).
- Здравствуйте это Лерион.- вежливо спросила Эль.
- Да, это он, а я здешний привратник.- ответил он мягким басом.
- Нам можно пройти.
- Войдите если сможете.
Мы сделали шаг вперед но не сдвинулись с места. Снова сделали шаг- с тем-же результатом.
- Мы не можем пройти, да?- спросил я у него.
- Назовите свое истинное имя, тогда сможете пройти.
Меня словно молнией ударило, ведь сказать свое истинное имя другому человеку- значит дать власть ему над собой, а помимо него мое истинное имя услышала бы и Эль. Но и я услышу ее, поэтому я повернулся к привратнику и громко сказал: мое имя Тэм.- и перешагнул через порог. Эль побледнела, оттого что я при ней решился сказать, теперь она знала мое истинное имя.
- Мое имя Лирианна.- сказала она, но не так громко и не так уверенно.
Теперь побледнел я, если чесно мне не верилось что она решится. Я кивнул ей и взяв ее за руку, пошел к фонтану во дворе.
Около него сидел человек лет сорока, в темном плаще, у него на плече сидела чайка.
- Извините вы не подскажете нам как пройти....
Не успела она договорить как человек ее перебил:
- Вы ищите меня. Зачем вы суда пришли?- сказал он спокойным голосом.
- Мы пришли поступить в Лэрион.
- У нас еще есть места, что вы умеете.
- Ну я неплохой воин, а она владеет магией.
- Вы юноша идите со мной, если пройдете испытание то вас возьмут, а вам барышня придется подождать здесь.
-А почему ей придется ждать здесь?- спросил я, (как-то мне не хочется сейчас с ней расставаться).
- У нас в Лерионе воины, маги, охотники, убийцы, лекари - у каждой профессии свои учителя. Я - один из учителей-воинов, а моя специализация - магические мечи. У тебя ведь магический меч, да?
- Да...... еще увидимся Эль.- сказал ей я и пошел за ним.
Эль провожала меня печальным взглядом.
- Удачи Тэм.- прошептала она.
Шли мы не долго, я и сам не заметил как мы пришли к воротам в которые мог пролезть даже скальный дракон.
- Это один из пятнадцати залов для тренировок. Ты должен войти туда и принести мне осколок огненного кристалла, который есть только в пещере лавы. Ее ты узнаешь сразу как только увидишь. Вперед!
Он подтолкнул меня в спину. Вынув меч из ножен я подошел к воротам и только сейчас заметил что в них есть небольшая дверь. Я толкнул ее, она поддалась. Как говорится: чем больше ждешь, тем больше страх. Поэтому не думая я шагнул во внутрь. Изнутри зал был намного больше чем снаружи, он тянулся на многие километры, а в воздухе могло уместится черт знает скоко драконов. К счастью ближайший находился далеко от меня. Делать нечего остается идти, ну я и пошел прямо. Спокойно пройти мне удавалось недолго, уже через час я напоролся на двух странных существ. У них было по шесть лап, жало скорпиона и морда растения. А вот незамеченным мне пройти не удалось. Один побежал на меня, а другой так и остался в кустах. Мне это могло показаться странным, если бы меня не отвлек первый. С великой точностью он пытался ужалить и укусить меня, но вот динамики ему нехватало, я подкатился ему под брюхо и вонзил меч по рукоять. Он вошел не встретив сопротивления как и тогда в пещере теней и доме старичка. Потом монстр почернел, как я не пытался меч не выходил, а через несколько секунд - осыпался пеплом (не правда ли странно). Сразу же я ощутил прилив сил, а меч засиял, а самое странное нем небыло ни пятна крови. Наконец второй "монстрик" все-же соизволил обратить на меня внимание. посмотрев сначала на меня, потом на меч и бросился на утек. Я подошел к кустам и от того что я там увидел меня чуть не вывернуло наизнанку. Там лежал человек, вернее то что от него осталось. Видно здесь я сам за себя и меня врядли кто спасет. Кое-как я урезонил свой рассудок и пошел дальше. Вечерело. Надо было найти место для ночлега, а когда вокруг бегают монстры и каждый норовит тебя съесть, это наводит на мысли: спать на дереве или на земле, разводить костер или нет. Я решил не разводить костер и спать на дереве (вдруг разведу костер, а потом все деревья сгорят или вообще его тут разводить нельзя), если что меч меня предупредит..... я надеюсь. Выбрав дерево погуще я залез на него, повязал между двух веток гамак (его я купил еще в первой деревне по дороге суда), улегся в него и уснул.
Разбудили меня крики, прислушался и до меня донеслись слова.
- А ну иди суда, иди.- сказал кто-то.
Причем у этого "кто-то" был женский голос. Потом послышался треск и вновь крики. Ей нужна помощь - промелькнула мысль, а учитывая дружелюбных тварей , помощь ей пригодится. Я спрыгнул с дерева и вынув меч пошел на звуки борьбы. Чем ближе они были, тем сильнее накалялось лезвие меча. Вскоре я увидел на поляне девушку лет семнадцати в короткой юбке и футболке черного цвета, волосы доставали ей до таза и как ботинки на ногах были то-же черного цвета. Из правой перчатки торчало два когтя. Больше о ней сказать не могу (блин темно всетаки, а луны небыло). И при этом ее окружили около шести "монстриков" с которыми я уже встречался днем. (Нет, одна она не справится.) Выбежав из кустов я прыгнул на спину одного из них и секущим ударом отрубил ему шею. Девушка явно не ожидала моего появления и растерялась.На это ушли драгоценные секунды и ее схватили. пока я разбирался со вторым у нее из рук вырвался огненный шар. Монстр явно не ожидал такого и выпустил ее из своих "объятий". Уже через минуту все монстры были мертвы. А мой меч светился не хуже среднего фонарика. В его свете я смог разглядеть ее лицо. Светлая кожа, большие глаза и маленькие ушки,носик и губки бантиком.
- Кто ты?- спросила она острым и звонким голосом.
- Я Эдвин, а ты?
- Я Кира, спасибо что помог с круллерами и пока.
Она повернулась и пошла.
- Эй постой.
Она остановилась.
- Ты не знаешь как пройти к лавовой пещере?
- Зачем мне тебе помогать? Ведь я тоже иду в лавовую пещеру.
- Вместе безопасней, и мы оба неплохо деремся.
Она задумалась.
- Ладно....... вместе и правда безопасней. Лавовая пещера в трех часах ходьбы от сюда, пойдем щас или потом.
Она было двинулась с места, но сразу упала на колени. Только сейчас стала видна рана проходящая от бедра до ребер. Она глубоко вдохнула и потеряла сознание. Я подбежал к ней, рана была глубокая, но ничего не задето. Продизенфецировав и забинтовав рану я взял ее на руки и понес по направлению к пещере. Примерно через час я обнаружил хорошее место для ночлега. Не большой овраг со следами пепла (видимо сдесь уже были другие, а поскольку крови нет- место удачное). Положив ее рядом с пепелищем и накрыв своим плащем, я пошел собирать хворост для костра. Вскоре хворост был найден, а через пять минут костер уже горел.
- Где я?- спросила она слабым голосом.
- Неважно, вот поешь тебе нужны силы.- сказал я ей протягивая сушеное мясо, воду и хлеб.
- Спасибо. Я думала ты меня бросишь умирать.
- Ну как видишь не бросил, поменьше разговаривай побольше ешь.
Только сейчас она обнаружила на себе мой плащ и укутавшись в него получше, продолжила есть. Через несколько минут с едой было покончено.
- Поспи ты потеряла много крови.- сказал ей я и подкинул дров в костер.
Она уснула быстро, а я погрузился в размышления. Интересно как там Эль, ведь она маг, как она справится с круллерами. Спустя семь часов я услышал голос Киры. Она заговорила так неожиданно, что я невольно вздрогнул, когда услышал ее голос.
- Поспи теперь ты, тебе тоже нужны силы.
- Спасибо, но только немного, а то меня потом и пушкой не разбудишь.
- Ладно.
Когда я проснулся было уже светло, костер давно потух, а Киры уже небыло, только на ее месте лежал мой плащ. Видно она решила пойти одна. Спустя три минуты был готовый к "прогулке" я заметил ее следы. Они шли на восток, хотя она сказала что надо идти прямо. "Пойду по ее следам"- решил я и двинулся в путь. Спустя два с половиной часа я был уже у входа в пещеру (странно по дороге мне никто не встретился). Пещера была небольшая, но дорога уходила в глубь, а внутри температура побольше будет, надеюсь не сварюсь. Держа меч на готове я вошел в пещеру и чем дальше спускался, тем больше была температура. Я снял рюкзак, плащ, рубашку и затолкал их вместе с другими вещами в выемку в стене, поскольку нести их с собой при такой жаре (порядка 30-35 градусов) просто невозможно и продолжил путь.
Через некоторое время я вышел к развилке. Дальше пещера уходила пятью грубо вытесанными полу-коридорами. Но один из пяти отличался от других, поскольку там стены были чернее. Войдя туда я ощутил прохладу и мне сразу захотелось спать, но меч так накалился, что это стало просто невозможным, а выпускать меч из рук в этом месте не рекомендуется (себе дороже). Прошагав метров тридцать я заметил человека в красой одежде, его лицо скрывал копюшен. Он быстрым шагом шел вглубь коридора. Я направился за ним. После непродолжительной ходьбы человек остановился у стены и стал чертить какой-то знак, похожий на какого-то жука. Как только он закончил чертить, знак вспыхнул алым цветом. Человек вошел в свечение и исчез. Прождав несколько секунд я тоже вошел в свечение. Мне показалось что мое тело распалось на атомы, но уже через секунду я стоял в коридоре. И при этом это был именно коридор: с картинами на стенах, с мебелью и ковром. Из приоткрытой двери бил луч света.
Глава 5.
Замок Эрненнон.
Интересно где я? Решив не таиться я вошел в приоткрытую дверь и еле удержался от крика. У моих ног лежали внутренности людей и зверей. Пройдя дальше я вышел в куполообразный зал. По середине зала был закреплен большой каменный крест а на нем весела Эль и Кира. Обе были без сознания. Подходя к нам я не увидел ни одного человека, никто их не охранял. Я попытался снять Эль, но тут услышал как железо звякнуло об пол. обернувшись я побелел. Там откуда я пришел теперь была тяжелая железная решетка.
- Кто ты? - раздался басистый голос.
Звук шел из небольшой трубы, которая крепилась к стене около решетки.
- Я Эдвин, что вы с ними сделали?
- Ты хочешь их спасти?
- Да.
- Тогда защити их от рагнарра. Если ты убьешь его, то я отпущу вас.
Решетка вновь начала подниматься и стал виден рагнарр. Он был похож на медведя но в был в два раза больше и из его спины торчал желтый шип, размером с мой меч. Мы смотрели друг-другу в глаза и..... одновременно побежали - он на меня, а я на него . Когда между нами осталось около 30 метров рагнарр прыгнул. Через мгновение я ощутил дикую боль в плече. Мой меч пронзил его просто по случайности, еслибы не он, то я бы щас был фаршем. Я выполз из-под него. в моем плече торчал его клык.
- Вы обещали отпустить нас если я убью его. - сказал я рукой показывая на мертвого рагнарра. из него попрежнему торчал мой меч. Не дождавшись ответа я подошел к кресту и начал снимать Эль, Она слабо стонала.
- Эль с тобой все в порядке? Она молчала. Я положил ее на землю и начал осматривать ее тело. Пара синяков и ссадин, а у нее красивое тело.... и грудь...... стоп не отвлекаемся. Оставив Эль на земле я снял Киру - тоже также. Стоны и слабое дыхание, уже заживший шрам от бедра до ребер. Черт я её токо вчера перевязал, а уже все зажило, за несколько часов? Надо выбираться от сюда.
- Ты можешь идти, а их оставь.- прохрипел кто-то из трубы.
- А если я поднимусь и убью тебя?- сказал я. В принципе мне терять нечего, а вернусь я только с ними.
- ХА-ХА, КАК ТЫ НИЧТОЖЕСТВО СМОЖЕШЬ УБИТЬ МЕНЯ?- теперь голос переменился он стал властным и ужасающим. (Он странно говорит как актер....)
- ДА. - проорал я во весь голос.
- ИДИ К СВОЕЙ СМЕРТИ!!! И решетка вновь начала вновь подниматься. Там в тени стоял человек. Старые тяжелые доспехи, Двуручный меч с вампирскими рунами и шлем с черными перьями. Решетка поднялась но человек так и не вышел и остался стоять в тени. Почему не выходит?- странно. Положить девушек на песок и быстро вырвать меч и чудовища. Тогда есть шанс, что он не успеет меня атаковать. Положив девушек на песок я побежал к мечу. Схватив его за рукоять я вынул его, почувствовав легкое головокружение. Я повернулся, а он так и не сделал не единого шага. Он все так-же стоял в тени и ухмылялся.
Глава 6
Темница.
Где я, что со мной?
- Лойр быстро собирай своих друзей и на разведку.
- Есть сэр! Неможет быть!!!
- Рик, Кут пошли. Ну же.
- Рен не грузи, мы сейчас. Это ведь глупая мечта... и все!
- Сэр, разрешите вопрос сэр.
- Ну что тебе не ясно Лойр?
- А куда идти на разведку?
- Вот карта.
- Все ребят в машину.
- Эдвард, Эдвард ты слышишь меня? (Вух я снова в этом мире, а... что со мной?)
Пробуждение было не из лучших. Похоже они обеспокоены.
- Как ты?- спросила Эль.
- Ничего нормально. - отозвался я хриплым голосом. Вы уже познакомились?
- Нет! сказали они одновременно, даже ине было видно, что они друг другу не понравились, а жаль.
- Ты чего улыбаешься? - сказала Эль, видно она решила, что я сошел с ума. Я начал оглядывается: недалеко лес, мы на поле, что это значит?
- Где мы?
- Вы все провалились! - сказал человек похожий на бочку и такой-же небольшой, как оная оговоренная ранее вещь.
- Провалились? - спросила Кира, ТАК ЭТО БЫЛО ИСПЫТАНИЕ!!! - видно ее это взбесило.
- Да это было всего лишь испытание. - абсолютно.........
Продолжение следует........
 
HJIOДата: Вторник, 18.11.2008, 17:15 | Сообщение # 5
Оруженосец
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус: Offline
Хоть я Прочёл толкьо 1 главу, ну я Уж ввосторге! applause applause applause
 
уфалеецДата: Вторник, 18.11.2008, 23:07 | Сообщение # 6
Оруженосец
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Тэм, молодец, очень интересно, а ты читал Урсула Ле Гуин? Наверное да, начало написано точно под влиянием Волшебника Земноморья. Но все равно, очень интересно и захватывающе.

Сообщение отредактировал уфалеец - Вторник, 18.11.2008, 23:32
 
ТэмДата: Среда, 19.11.2008, 20:21 | Сообщение # 7
Оруженосец
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Offline
Даш потом почитать, скинь в аську книгу
 
LesichДата: Четверг, 20.11.2008, 16:04 | Сообщение # 8
Отважный Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 10
Статус: Offline
Не люблю читать вообще, но если ты пишеш, это хорошо в клане такие люди нужны!

Red Devil
 
Леди_ВоронаДата: Четверг, 22.01.2009, 11:35 | Сообщение # 9
Отважный Рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Репутация: 24
Статус: Offline
Урсула Ле Гуин, "Волшебник Земноморья". )))

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока безопасна, но это только ПОКА...
 
Форум » "ВЕСТНИК ОРДЕНА" » Историк-Вампир Тэм » Легионер ((Это моя первая книга, которую я начал писать))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024